Состоялось первое заседание Комиссии по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

22 марта 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 550 x 389 px. Размер файла 69964 b.
 Фото: Патриархия.ру
Фото: Патриархия.ру

22 марта 2010 года в кафедральном соборном храме Христа Спасителя состоялось первое заседание Комиссии по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Работу комиссии возглавил ее председатель, руководитель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, сообщает Патриархия.ru.

В состав Комиссии, утвержденный Президиумом Межсоборного присутствия 29 января с.г., входят руководители синодальных учреждений и комиссий, редакторы крупнейших информационных изданий Русской Православной Церкви, писатели и журналисты. Всего в составе Комиссии 24 члена.
Перед Комиссией поставлена задача обсуждения актуальных вопросов информационной деятельности Церкви с целью подготовки проектов решений для последующего рассмотрения Пленумом Межсоборного присутствия.

На первом заседании Комиссии были утверждены регламент и план работы Комиссии, а также определены приоритетные темы для рассмотрения в 2010 году: информационная политика Церкви, роль СМИ в урегулировании конфликтных ситуаций, а также отношение Церкви к богохульству в СМИ и клеветническим публикациям.

Следующее заседание Комиссии планируется провести во второй половине мая — начале июня.

22 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×