В Великую субботу Святейший Патриарх Кирилл посетил ряд московских храмов

Москва, 3 апреля 2010 г.

3 апреля 2010 года, в Великую субботу, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил традиционный объезд ряда столичных храмов.

В этом году Святейший Патриарх посетил: храм св. блгв. кн. Михаила и боярина Феодора, Черниговских чудотворцев; Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором; свт. Николая Чудотоворца в Заяицком; Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках с надвратным храмом в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»; мч. Иоанна Воина на Якиманке; Сошествия Святого Духа на б. Лазаревском кладбище; московское подворье Троице-Сергиевой лавры.

В храме свт. Николая Чудотоворца в Заяицком Предстоятеля Русской Церкви приветствовал настоятель храма протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Святейший Патриарх Кирилл посетил книжный магазин, действующий при храме.

На московском подворье Троице-Сергиевой лавры Святейший Владыка побывал в Троицком соборе, а также посетил паломническую службу «Троицкий паломник» и восстанавливаемый домовый храм Митрополичьих палат.

Посещая храмы, Предстоятель Русской Церкви освящал куличи, пасхи и крашеные яйца и благословлял прихожан. Встречая Его Святейшество, настоятели храмов рассказывали о приходской жизни, дарили пасхальные яйца и цветы, поздравляли с грядущим праздником Светлого Христова Воскресения.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

3 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×