Православная молодежь Кемерова приглашает горожан в клуб христианского кино

Кемерово, 20 апреля 2010 г.

Киноклуб, организующий показы фильмов духовно-нравственного содержания, продолжает свою работу на базе клуба православной молодежи «Симфония», что при Знаменском соборе Кемерова.

Просмотры фильмов проходят по вторникам в 18 часов в выставочном зале Кемеровской областной научной библиотеки им. В.Д. Федорова (ул. Дзержинского, 19).

Так, 20 апреля все желающие приглашаются на просмотр и обсуждение художественного фильма «Библейские сказания: Пророк Моисей: Вождь-освободитель» режиссера Роджера Янга (1995). Кинолента повествует о человеке, который, по велению Бога, вернулся в Египет и вывел израильский народ из рабства.

А 27 апреля вниманию зрителей будет представлен документальный фильм «Романовы: Елисавета и Сергей». Сюжет кинокартины, рассказывающий о христианской жизни великокняжеской супружеской четы, побуждает заглянуть в великое прошлое России, попытаться осмыслить и понять, что потеряли наши современники, сообщает сайт епархии.

Киноклуб действует при ПМК «Симфония» с лета 2009 года. Как отмечает активист клуба Ольга Харитонова, процесс размышления участников кинопоказов над проблемами духовной жизни дает вполне ощутимые плоды: люди не только чувствуют важность воплощения в жизнь Евангельских ценностей, но также проходят своеобразную «репетицию» жизненных ситуаций, ставящих человека перед нравственным выбором.

20 апреля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×