ПСТГУ объявил общероссийский конкурс-фестиваль школьных СМИ

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 17 мая 2010 года.

Загрузить увеличенное изображение. 400 x 275 px. Размер файла 67410 b.

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Фонд Просвещения "МЕТА" объявляют об открытии I открытого общероссийского конкурса-фестиваля школьных средств массовой информации «Единство».

Сегодня большинство общеобразовательных школ имеют свои средства массовой информации: газеты, журналы, радио- и видеодневники, собственные веб-сайты. Затрагивая каждую грань школьной жизни, эти СМИ предоставляют учителям очень удобный инструмент общения с детьми и влияния на их творческое развитие. Разного уровня исполнения, различной тематики и формы, школьные СМИ не являются аналогами взрослых газет и передач, но служат в первую очередь саморазвитию и совершенствованию юных журналистов.

Но, развиваясь только в рамках своего издательского проекта, ученики знакомятся лишь с небольшой долей возможностей для своего творчества, а руководители культивируют ограниченное число подходов к использованию школьных СМИ в воспитательных процессах. Кроме того, не зная ничего о творчестве других издательских коллективов, редакции или студии трудно порой оценить результаты своей работы. Расширение кругозора, обмен идеями и выявление мастеров в том являются целью конкурса.

Фестиваль «Единство» отличается от подобных мероприятий комплексным охватом всех возможных средств массовой информации в школе: радио, видео, печатные издания и веб-проекты могут быть представлены в одной из четырех номинаций конкурса. Отрецензированные, пошедшие строгий отбор и проверку как экспертами, так и самими участниками, все участвующие в проекте школьные СМИ приобретут ценный опыт и познакомятся с лучшими образцами школьной прессы и масс-медиа. Финалисты конкурса осенью, во время проведения заключительного этапа фестиваля, примут участие в создании масштабного мультимедийного проекта, а все участники получат возможность обсудить в среде единомышленников перспективы развития школьных СМИ, обменяться ценными идеями, узнать о новых веяниях и технологиях, завязать интересные знакомства.

Участие в конкурсе-фестивале «Единство» дает документальное подтверждение важности занятия школьными СМИ в виде дипломов, а призы для победителей станут стимулом дальнейшего развития издательской и мультимедийной деятельности.

 

Для участие в конкурсе-фестивале «Единство» необходимо до 1 июня заполнить заявку на сайте http://smi.pravolimp.ru/, на котором также находится вся дополнительная информация и образцы материалов.

Горячая линия для связи с организаторами 8-800-1007718, добавочный 3 (звонок бесплатный)

email: smi@pravolimp.ru

17 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×