Первоиерарх РПЦЗ посетил Киевскую духовную академию

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 20 мая 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 1024 x 684 px. Размер файла 358170 b.

19 мая Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, Первоиерарх Русской Православной Церкви зарубежом Иларион и викарий Штудгарский Агапит посетили Киевскую духовную академию и семинарию.

От лица Киевских духовных школ высоких гостей приветствовал ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний. В сопровождении владыки ректора, секретаря Ученого Совета прот. Владимира Коцабы, проректора по учебной работе КДАиС доц. архим. Климента и проректора по воспитательной работе КДАиС архидиак. Сергия Косовского гости ознакомились с экспозицией Церковно-археологического КДА, посетили Библиотеку и учебные корпуса.

После экскурсии состоялась встреча митрополита Илариона с воспитанниками первых классов Киевской духовной семинарии, во время которой Его Высокопреосвященство отвечал на многочисленные вопросы студентов, касающиеся разнообразной деятельности владыки и жизни Русской Православной Церкви зарубежом. Также владыка митрополит присутствовал на некоторых экзаменах в академии и семинарии.

В завершение визита ректор КДАиС архиепископ Бориспольский Антоний поблагодарил митрополита Илариона за посещение духовных школ и вручил Его Высокопреосвященству на память о визите издания КДАиС.

20 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×