4-6 июня 2010 года Святейший Патриарх Кирилл совершит Первосвятительский визит в Смоленскую епархию

Москва, 28 мая 2010 года.

4-6 июня 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Первосвятительский визит в Смоленскую и Вяземскую епархию.

Днем 4 июня, по прибытии на аэродром «Северный» г. Смоленска, состоится краткая пресс-конференция Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Утром 5 июня Святейший Патриарх Кирилл прибудет в г. Десногорск Смоленской области, где совершит освящение храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви посетит торжественный прием в Дворце молодежи, а затем побывает на кургане Славы г. Десногорска.

По возвращении в Смоленск, вечером 5 июня, Святейший Владыка совершит утреню и чин освящения иконостаса в Смоленском Свято-Успенском кафедральном соборе. В тот же вечер Святейший Патриарх Кирилл посетит торжественный прием от имени губернатора Смоленской области по случаю визита Его Сятейшества.

Утром 6 июня Святейший Патриарх Кирилл посетит Свято-Троицкий Болдин монастырь, где совершит освящение Троицкого собора и Божественную литургию в новоосвященном соборе. В тот же день Предстоятель Русской Церкви прибудет в Вязьму, где посетит Иоанно-Предтеченский женский монастырь.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси проводит аккредитацию журналистов на мероприятия Перовосвятительского визита в Смоленскую епархию.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

28 мая 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×