В Сарове состоялся юбилейный крестный ход вокруг города

Нижний Новгород, 1 июня 2010 г.

В Сарове с 2001 года ежегодно в день памяти Всех святых православные крестным ходом обходят город. Как сообщает сайт Нижегородской епархии, 30 мая такой крестный ход состоялся в десятый раз.

По окончании Божественной литургии шествие двинулось по маршруту: храм в честь Всех святых; проспект Мира; «грузинская» дорога; храм Святого Духа на Ближней пустынке; Дальняя пустынка; улицы Силкина, академика Харитона, Семашко, Раменская; строящийся храм в честь Иова Многострадального; аэродром; улица Менделеева; поклонный крест на месте будущего храма во имя царственных страстотерпцев; улицы Павлика Морозова, Садовая, Димитрова; храм в честь Всех святых.

В крестном ходе приняли участие настоятель приходов в честь Всех святых и во имя великомученика Пантелеимона протоиерей Александр Сухоткин, протоиерей Лев Юшков, иерей Владимир Кузнецов, священник Сергий Скузоваткин, иерей Александр Брюховец, священник Вячеслав Гусихин и диакон Сергий Жарков.

В местах остановок на пустыньках преподобного Серафима Саровского и возле храмов священнослужители совершали водосвятные молебны. На последнем отрезке пути жители улице Садовой по традиции выставили столы с деревенским угощением: домашним молоком, яйцами, квасом, блинами.

Чтобы обойти город, понадобились семь часов. За это время прозвучали акафисты и молитвы многим святым. В крестном ходе приняли участие несколько сотен человек (с учетом тех, кто прошел только часть пути).

1 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×