Протоиерей Всеволод Чаплин стал постоянным участником новой программы на телеканале "Мир"

Москва, 2 июня 2010 г.

Постоянным участником новой программы "Земля и люди" на телеканале "Мир" стал глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Недавно возникла идея вести на телеканале "Мир" серьезную дискуссию по темам, которые волнуют наше общество, но иногда слишком поверхностно и эмоционально обсуждаются в СМИ", - рассказал отец Всеволод корреспонденту "Интерфакс-Религия" в среду.

Это, в частности, темы, связанные с эвтаназией, отношением к мигрантам в обществе и их интеграцией, вопросы о том, много ли нужно морали в современной культуре и СМИ, что такое современные международные организации - торжество демократии или власть немногих, остаются ли вместе народы-победители в Великой Отечественной войне.

Еще один постоянный участник программы - руководитель радио "Голос России" Андрей Быстрицкий, который будет представлять светскую точку зрения.

В программе будут и экспертные комментарии, и телемосты со странами СНГ. Она будет выходить в эфир по вторникам в 23:20. Первый выпуск транслировался 1 июня и был посвящен эвтаназии.

2 июня 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×