Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Петрозаводскую и Карельскую епархию

Петрозаводск, 2 июня 2010 г.

Вечером 2 июня 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Москвы в столицу Республики Карелия город Петрозаводск.

В аэропорту Петрозаводска Предстоятеля Русской Православной Церкви приветствовали глава республики С.Л. Катанандов, мэр города Петрозаводск Н.И. Левин, другие представители местных органов власти.

Святейшего Патриарха Кирилла встречали архиепископы Новгородский и Старорусский Лев, Тверской и Кашинский Виктор, Астанайский и Алма-Атинский Александр, Петрозаводский и Карельский Мануил, Архангельский и Холмогорский Тихон; епископы Троицкий Панкратий, наместник Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, и Петергофский Маркелл, а также духовенство Петрозаводской и Карельской епархии.

В поездке Его Святейшество сопровождают управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий и председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

По прибытии Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы корреспондентов СМИ.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

3 июня 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×