В Москве будет построен первый храм во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских

Москва, 9 июля 2010 г.

8 июля 2010 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в московском храме свт. Митрофана Воронежского был совершен молебен на начало благого дела: по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории храма, за домом причта, будет построена церковь во имя святых Муромских чудотворцев. Об этом сообщает Патриархия.ru.

Молебен возглавил настоятель храма свт. Митрофана, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов.

«Идея этого проекта появилась у меня давно», — рассказал отец Димитрий. Священник с удовлетворением отметил, что в России становится все популярнее День семьи, любви и верности, отмечаемый в день празднования памяти Муромских чудотворцев. «Однако храма в честь святых Петра и Февронии в Москве до сих пор нет. Поэтому мы и решили, что самое время создать такой православный центр, в который войдут и храм святых Петра и Февронии, и филиал обычного ЗАГСа», — сообщил отец Димитрий и выразил надежду на помощь и понимание со стороны властей.

По его словам, комплекс будет включать лекторий для тех, кто готовится к вступлению в брак, консультационные службы для родителей, конференц-зал, свадебный зал и киностудию для съемки церемонии бракосочетания.

Как сообщил отец Димитрий, проект храма, который сможет вместить до 1000 человек, уже получил одобрение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

9 июля 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×