Московский ОМОН поможет Церкви доставить помощь погорельцам

Москва, 11 августа 2010 г.

Фото: Милосердие.Ru Фото: Милосердие.Ru

Московский ОМОН подключился к работе Русской церкви по оказанию помощи пострадавшим в результате пожаров, сообщает "Интерфакс-Религия".

В четверг утром три десятитонных "КАМАЗа" омоновцев с гуманитарным грузом, собранным в синодальном Отделе по церковной благотворительности и социальному служению, отправятся в село Ласково Рязанской области, где нуждаются в помощи около 700 человек, сообщили корреспонденту агентства в среду в Отделе.

В составе колонны будут также три семитонных "Урала" с грузом, собранным московской милицией. Грузовики проследуют в сопровождении спецмашин ГИБДД. Вместе с водителями колонну будут сопровождать представители синодального Отдела и десять сотрудников ОМОНа, которые обеспечат разгрузку вещей на месте. Планируется привлечение к работе сотрудников рязанской милиции.

По данным на сегодня, на счета синодального Отдела по благотворительности перечислено 12 147 395 рублей пожертвований на нужды погорельцев. За 11 дней Отдел отправил в регионы 126 машин с гуманитарным грузом для погорельцев весом около 140 тонн. В среднем за сутки в сортировке вещей и их погрузке с раннего утра и до позднего вечера участвуют 170 добровольцев, более 500 человек ежедневно приносят все необходимое для погорельцев.

11 августа 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×