В Боровске состоится конференция «Уроки Смутного времени»

Боровск, 18 августа 2010 г.

В рамках культурно-просветительского проекта «Под знаком любви Христовой», посвященного 400-летию героической обороны Пафнутьево-Боровского монастыря от польско-литовского войска, в г. Боровске состоится всероссийская историко-культурная конференция «Уроки Смутного времени» (время проведения 29–31 октября 2010 г.). Культурно-просветительский проект «Под знаком любви Христовой» открывает череду праздничных мероприятий, посвященных преодолению Россией в 1612 году Смутного времени, изгнанию польско-литовских интервентов и началу великого созидательного периода русской истории, сообщает оргкомитет конференции.

Конференция проводится по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента при поддержке областной и районной администраций.

Цель проекта – привлечение внимания российской общественности, государственных и церковных структур к героическому наследию русской истории как мощному средству поднятия национального духа и консолидации здоровых сил общества.

В двухдневной конференции и массовых мероприятиях, связанных с проведением дней памяти, примет участие более 500 человек из многих регионов России.

Для участия в конференции приглашаются ученые, общественные деятели, представители духовенства, педагоги, деятели культуры, предприниматели, журналисты из многих регионов России.

Контакты: hrizma@gmail.com

+7 905 640 93 05 – Есинская Ирина Борисовна

18 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×