Сын бывшего короля Греции повенчался в церкви на берегу Эгейского моря

Москва, 26 августа 2010 г.

Венчание 40-летнего сына бывшего короля Греции Константина II Николаоса и его невесты Татьяны Блаватник состоялось в церкви Святого Николая на острове Спецес в Эгейском море.

Невеста приехала на венчание в карете, а жених прибыл на катере. Поздравить молодых съехались представители монарших домов всего Старого света, сообщает Первый канал.

Избранница Николаоса 29-летняя Татьяна имеет славянские и немецкие корни и происходит из менее знатной семьи. Девушка родилась в Каракасе (Венесуэла), воспитывалась в Гштааде (Швейцария), училась в Америке.

Получив образование пиар-менеджера, Татьяна занималась организацией вечеринок и показов в модном доме дизайнера Дианы фон Фюрстенберг.

С принцем девушка знакома давно: они вместе жили в Лондоне, а в декабре 2009 объявили о своей помолвке.

Несмотря на образ жизни светской львицы, шумным вечеринкам Татьяна предпочитала спокойный вечер с будущим мужем. "Честно говоря, идеальный вечер - это когда я остаюсь дома со своим любимым, и мы готовим пасту вдвоем", - сказала она в одном из интервью, назвав своей любимой вещью серьги с изумрудами, подаренные ей Николаосом.

Принц настоял на том, что сочетаться браком они должны на его родине, а Татьяна незадолго до свадьбы приняла веру своего избранника -православие.

Король Константин II взошел на греческий престол в 1964 году, но уже в 1967 году после установления диктатуры "черных полковников" был вынужден покинуть страну. В 1974 году по результатам референдума было решено упразднить монархию в стране. С тех пор бывший монарх приезжает в Грецию лишь с частными визитами.

26 августа 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×