Албазинская икона прибыла на Сахалин

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Южно-Сахалинск, 7 сентября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 310 x 210 px. Размер файла 87786 b.

Чудотворная Албазинская икона Божией Матери «Слово плоть бысть» - святыня Благовещенской и Тындинской епархии. На Сахалин она прибыла в сопровождении архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила. Кроме владыки, в составе делегации клирики Благовещенской и Тындинской епархии. Об этом сообщаетпресс-служба Сахалинской епархии.

На Сахалине завершается путешествие чудотворного образа по Дальнему Востоку - крестный ход, посвященный 65-й годовщине окончания Второй Мировой Войны. 3-го сентября икона находилась в Хабаровске, затем отправилась во Владивосток. Оттуда Албазинскую икону Божией Матери доставили в Южно-Сахалинск.

В аэропорту Южно-Сахалинска Чудотворный образ встречали епископ Южно-Сахалинский и Курильский, секретарь епархиального управления игумен Тихон (Доровских), ключарь Воскресенского кафедрального собора протоиерей Константин Ромащенко, клирики Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Сразу по прибытии святыню установили в Воскресенском кафедральном соборе. Молебен при чудотворном образе совершили два архиерея – епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил и архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил.

В понедельник, 6-го сентября, у Албазинской иконы Божией Матери будет совершена Божественная литургия, после которой делегация с чудотворным образом отправится в место расположения молодежного образовательного форума «Селисах-2010». Затем икона отправится в Холмск.

7-го сентября, во вторник, Албазинская икона Божией Матери вернется в Благовещенск.

7 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×