В Ватикане опасаются, что вскоре большую часть населения Европы будут составлять мусульмане

Лондон, 9 сентября 2010 г.

Представитель Ватикана священник Пьеро Геддо из Папского института иностранных миссий опасается, что вскоре Европу ожидает настоящая исламизация, пишет газета "Дейли Телеграф".

По мнению отца Пьеро, чрезвычайно низкая рождаемость среди коренных европейцев и необычайный наплыв в Европу эмигрантов-мусульман с их большими семьями могут привести к тому, что через несколько десятков лет большую часть европейского населения будут составлять мусульмане.

Священник привел пример, что коренное население Италии ежегодно уменьшается на 120–130 тыс. человек из-за многочисленных абортов и разводов, в то время как в эту страну каждый год переезжают примерно 200 тыс. иммигрантов, причем более половины из них – мусульмане, чья численность, наоборот, неуклонно растет.

По словам о. Пьеро, "газеты и телевизионные программы никогда об этом не говорят", однако, этот вызов со стороны ислама "надо воспринимать серьезно".

По мнению священника, христиане в Европе перестали жить в соответствии со своей верой, в результате чего образовался "духовный вакуум", который "мусульмане не замедлят заполнить".

"Когда в христианской Европе религиозная практика начинает сходить на нет, и распространяется безразличие, христианство и Церковь немедленно подвергаются нападениям", – добавил он.

Говоря об Италии, о. Пьеро заметил, что "если мы считаем себя христианской страной, то нам следует вернуться и к христианской жизни". А это, по его мнению, в свою очередь, поможет решить и демографическую проблему.

 

Православие.Ру

9 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×