Завершилось пребывание Предстоятеля Украинской Православной Церкви на Святой Земле

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Киев, 14 сентября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 250252 b.

С 6 по 12 сентября Блаженнейший Митрополит Владимир вместе с группой паломников из Украины посетил Святую Землю, сообщает Официальный сайт УПЦ.

6 сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви прибыл в Иерусалим. Архипастыря сопровождала делегация, сформированная Паломническим центром Отдела внешних церковных связей УПЦ.

7 сентября Блаженнейший Митрополит Владимир совершил Божественную литургию на Святой горе Фавор – на месте Преображения Господня. Ему сослужили архиепископы: Конотопский и Глуховский Лука, Мукачевский и Ужгородский Феодор, епископы: Владимир-Волинский и Ковельский Никодим, Макариевский Иларий, а также Переяслав-Хмельницкий Александр.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира 8 сентября официальная делегация Украинской Православной Церкви, которая сопровождает Архипастыря на Святой Земле, посетила города Хеврон и Вифлеем, а 10 сентября – город Вифанию, Иерихон, а также другие города, связанные с земной жизнью Спасителя.

В ночь с 10 на 11 сентября Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Храме Гроба Господня в Иерусалиме. Его Блаженству сослужили: представитель Иерусалимского Патриарха митрополит Феодосий, архиепископы Глуховский и Конотопский Лука, Мукачевский и Ужгородский Феодор, епископы Владимир-Волынский и Ковельский Никодим, Переявлав-Хмельницкий Александр, Шепетовский и Славутский Владимир, Макариевский Иларий а также духовенство Иерусалимского Патриархата и Украинской Православной Церкви.

В день Усекновения главы святого Пророка и Предтечи Иоанна за Божественной литургией молилось около 600 паломников из Украины.

12 сентября митрополит Владимир вернулся в столицу Украины.

Напомним, что эта поездка была организована Паломническим центром при Отделе внешних церковных связей УПЦ к 75-летию Блаженейшего Митрополита Владимира.

14 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×