Архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан возглавил богослужение в Гарфилде

Гарфилд, 14 сентября 2010 г.

12 сентября 2010 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан совершил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей в Гарфилде (штат Нью-Джерси). Об этом сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Владыку Юстиниана приветствовали представители приходского комитета и настоятель прихода, благочинный Патриарших приходов Восточного округа США протоиерей Георгий Конев, а также многочисленные прихожане. За богослужением молились высокие гости: Генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке А.К.Юшманов и начальник военного департамента Постоянного Представительства Российской Федерации при ООН А.Н.Ильичев.

К началу Божественной литургии в храм прибыла чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». По окончании богослужения духовенство и прихожане прошли крестным ходом с молебным пением вокруг храма с чудотворным образом Богородицы.

В своем слове по окончании богослужения архиепископ Юстиниан поздравил верующих с днем памяти благоверного князя Александра Невского. «Вера в Воскресшего Христа объединяет всех людей вне зависимости от их воспитания, языка, культуры и национальности. Это характерно для Соединенных Штатов, население которых – люди религиозные, – в частности, сказал владыка Юстиниан. – Есть нечто важное, что сохранили мы – православные христиане – принадлежность к Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви, которая неизменно сохраняет правую веру».

14 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×