Патриарху Алексию II присуждена премия «Информационный лидер года»

Москва, 15 сентября 2010 г.

14 сентября 2010 года в Москве в киноконцертном зале «Октябрь» состоялась церемония вручения премии «Информационный лидер года», учрежденной радио «Эхо Москвы» в связи с 20-летним юбилеем радиостанции. Среди награжденных — видные государственные и общественные деятели, которые, по мнению радио «Эхо Москвы», заслужили звание «информационного лидера» в каждом из минувших 20-ти лет.

Лауреатом премии за 2007 год был объявлен приснопамятный Святейший Патриарх Алексий II — за активную деятельность, направленную на воссоединение Русской Зарубежной Церкви с Церковью в Отечестве.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла знак премии принял председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Обратившись к присутствующим с кратким словом, отец Всеволод поблагодарил за признание заслуг почившего Первосвятителя и сказал: «Святейший Патриарх Алексий был очень внимателен к людям, и люди ценили это. Давайте будем внимательны друг к другу — для будущего страны это, наверное, более важно, чем все планы, замыслы и стратегии».

В числе лауреатов премии «Информационный лидер года» — президент РФ Д.А. Медведев, премьер-министр РФ В.В. Путин, министр обороны РФ А.Э. Сердюков, глава Федерального агентства по атомной энергии России С.В. Кириенко, президент Торгово-промышленной палаты Е.М. Примаков, доктор Л.М. Рошаль и др.

Патриархия.ru

15 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×