В Евпатории проходит акция "В защиту жизни"

Евпатория, 30 сентября 2010 г.

Свято-Никольский собор в Евпатории
Свято-Никольский собор в Евпатории
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 30 сентября в Евпатории у здания кафедрального собора Святителя Николая проводится акция "В защиту жизни".

Духовенство Евпаторийского благочиния совершит молебен об умножении любви перед иконой с мощами "Святых мучеников 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных".

Участники молебна одновременно зажгут свечи в память о нерожденных младенцах, которые ежедневно погибают от абортов, сообщает Симферопольская и Крымская епархия УПЦ.

Перед собравшимися с поддержкой позиции Православной Церкви по отношению к греху детоубийства выступят врачи, представители общественных организаций.

Будет распространена достоверная информация об абортах.

В ходе акции каждый желающий сможет внести пожертвования на строительство в центре Симферопольского парка имени Шевченко первого в Крыму храма-часовни в честь 14 тысяч младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных.

Строительство этого храма-часовни задумано как акт покаяния всех тех, на ком лежит грех детоубийства, и как место молитвенной помощи тем, кого еще можно от этого греха удержать.

30 сентября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×