Лекция об особенностях православной Литургии в евангелической общине Штутгарта.

Берлин, 8 октября 2010 г.

Священником Владимиром Егоровым, клириком общины св. пророка Илии в Штутгарте (Московский Патриархат), была проведена лекция, посвященная особенностям православной Литургии. Лекция проводилась для членов евангелической община Фойербаха (район Штутгарта) в рамках обычного приходского цикла учебных занятий для взрослых (начало зимнего семестра), сообщает сайт Берлинско-Германской епархии.

Со стороны евангелических христиан имеется определенный интерес к знакомству с особенностями и доминантами православного богослужения.

Пастор общины, Гюнтер Хаузер отметил, что православная Литургия отличается не только продолжительностью, в сравнении с евангелическим богослужением, но и глубиной состояния верующих, пребывающих во время нее в тесном общении со Христом.

В рамках взаимного обмена традициями между православными и евангелическими христианами в Штутгарте запланирована еще одна лекция, посвященная роли иконостаса в раскрытии тайны алтаря, проведение которой намечено на период декабрь 2010 -январь 2011.

8 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×