Конференция "Традиционная медицина и Православие" пройдет в Москве

Москва, 18 октября 2010 г.

Российский православный институт вошел в оргкомитет первой конференции «Традиционная медицина и Православие», которая пройдет в Москве 22-23 октября. 

Конференция станет площадкой для диалога экспертов в области традиционной медицины, представителей медицинской науки, практического здравоохранения и Русской Православной Церкви. В рамках мероприятия, инициированного Профессиональной ассоциацией натуротерапевтов, ожидается обсуждение исторических и современных аспектов применения  различных направлений традиционной медицины (фитотерапии, гомеопатии, рефлексотерапии и др.) в рамках существующего в РФ правового пространства. 

Ректор РПИ святого Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев) примет участие в работе конференции. Также ожидается участие председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского Патриархата протоиерея Всеволода Чаплина. Сопредседателями оргкомитета конференции являются ответственный секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви игумен Серафим (Кравченко) и президент НО «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» профессор Татьяна Киселева.

Главная цель конференции - содействие развитию профессиональных связей и обмену лучшими практиками среди специалистов в области интегративной медицины. В ходе мероприятия предполагается углубить понимание о способах и принципах врачевания, принятых в сообществе специалистов традиционной медицины, а также выработать согласованную позицию в оказании медицинской помощи официальными средствами и методами традиционной медицины.

Одновременно с конференцией в рамках ежегодной осенней научной сессии Профессиональной ассоциации натуротерапевтов пройдет II Российский фитотерапевтический съезд, научно-практическая конференция «Гомеопатия в современной клинической практике» и выставка «Фитотерапия и гомеопатия - 2010». 

Организаторы выражают надежду, что проведение всего комплекса научно-практических мероприятий позволит сформировать целостную картину современной правовой базы и  состояния медицинской помощи в области гомеопатии, фитотерапии и других методов традиционной медицины  в Российской Федерации.

Актуальная информация размещается на официальном сайте НО «Профессиональная ассоциация натуротерапевтов» .

18 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×