Митрополит Астанайский Александр избран членом Совета Ассамблеи народов Казахстана

Астана, 22 октября 2010 г.

Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, митрополит Астанайский и Казахстанский 20 октября 2010 года глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр принял участие в заседании Совета Ассамблеи народов Казахстана, прошедшем в республиканском здании МИД, сообщает Митрополичий округ в Республике Казахстан.

Возглавил заседание государственный секретарь — министр иностранных дел Казахстана К.Б. Саудабаев.

В ходе заседания митрополит Астанайский Александр, чья кандидатура была представлена председателем Ассамблеи Президентом Казахстана Н.А. Назарбаевым, был единогласно избран членом Совета Ассамблеи народов Казахстана.

По окончании Совета состоялась встреча владыки Александра с представителями СМИ. Он отметил, что в состоявшемся избрании он, прежде всего, усматривает доверие Президента Республики к Православной Церкви в Казахстане. По словам главы Митрополичьего округа, его работа в Ассамблее должна послужить делу «дальнейшего укрепления духовного мира и межконфессионального согласия, внутриполитической стабильности и национальной безопасности нашей Родины».

Также в рамках состоявшегося заседания государственный секретарь вручил архиепископу Уральскому и Гурьевскому Антонию письмо Президента Республики с благодарностью за 20-летнее служение в Казахстане.

22 октября 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×