В литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова пройдет Всероссийская научная конференция «К молодой семье через культуру»

Нижний Новгород, 22 октября 2010 г.

28-29 октября в литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова пройдет Всероссийская научная конференция «К молодой семье через культуру», сообщает сайт Нижегородской епархии.

Как рассказала заместитель директора по научной работе Галина Дмитриевская, цель конференции – выявление лучших инновационных методик и практик в работе с семьей, пропаганда семейных традиций и ценностей, традиционных способов проведения семейного досуга, обмен опытом сотрудников учреждений культуры, содействие положительным социальным переменам в обществе через привлечение внимания к демографическим проблемам и культурно-досуговым потребностям российской семьи.

Научные конференции, посвященные проблемам семьи, стали в музее Добролюбова традиционными и проходят в третий раз. Первая конференция «Семейные ценности через музейный предмет» была оргaнизована в 2008 году, на которой основное внимание было уделено работе музеев с семьей. Вторая –«Православие, культура, духовность, традиции – основа счастливой семьи» - состоялась при поддержке Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского в 2009 году и поднимала более общие проблемы. Доклады третьей конференции будут посвящены тому, каким образом культура в широком смысле слова способствует возрождению института семьи в России в наши дни.

В конференции примут участие ученые и специалисты учреждений культуры и социальной сферы, педагоги, психологи и священнослужители из Нижнего Новгорода и городов Нижегородской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Саратова, Казани, Воткинска, Белгорода, Калуги, Кировской области, Казахстана.

Доклады адресованы не только специалистам – сотрудникам учреждений культуры и образования, работающим с семьями, детьми, молодежью, но и родителям, молодым семьям, студентам – всем, кто заинтересован в возрождении семейной культуры и традиций.
Открытие конференции состоится 28 октября в 11.00 в Государственном литературно-мемориальном музеи Н. А. Добролюбова (улица Лыкова дамба, 2а, главное здание).

22 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×