Дом русского зарубежья передал в дар македонцам 300 книг по истории России, философии и богословию

Скопье, 28 октября 2010 г.

В центральном зале Университета имени "Святых Кирилла и Мефодия" в Скопье сегодня прошла торжественная передача 300 книг ведущих российских издательств по истории России, философии, богословию, литературоведению, искусству, а также русская классическая и современная литература, книги, посвященные историческому и культурному наследию русской эмиграции, учебные пособия по русскому языку. Церемония была организована Домом русского зарубежья (ДРЗ) имени Александра Солженицына при участии Посольства Российской Федерации в Республике Македония, сообщает Итар-Тасс.

Советник-посланник российской дипмиссии в Македонии Евгений Егоров указал: "Александр Солженицын стоит в одном ряду с такими деятелями русской культуры как Дмитрий Лихачев и Михаил Ростропович". "Его жизненный путь, - продолжил высокопоставленный дипломат, - вместил столько событий, что, как говорят в народе, их хватило бы на три жизни". "Отрадно, что его дело продолжает ДРЗ", - добавил он.
Как сообщил атташе по культуре посольства РФ в Скопье Александр Алексеев, "данное событие является одним из звеньев непрекращающегося культурного взаимодействия между Македонией и Россией в рамках Дней российской духовной культуры в РМ". Он также подчеркнул: "Я очень рад, что македонские граждане смогут подробно ознакомиться с творчеством русских писателей"

28 октября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×