В Белорусском экзархате проходит сбор средств в помощь пострадавшим при взрыве в Пинске

Пинск, 2 ноября 2010 г.

25 октября 2010 года на мебельной фабрике в г. Пинске (Брестская обл., Республика Беларусь) произошла авария, повлекшая многочисленные человеческие жертвы.

Приход храма святой великомученицы Варвары г. Пинска при поддержке Пинского городского совета депутатов открыл благотворительный расчетный счет, на который можно перечислять средства в помощь семьям погибших и пострадавших, передает Патриархия.Ру.

«Приорбанк», ЦБУ 506, г.Пинск
Код 153001749
УНН 200320085
р/с 3015520162218

«Наши прихожане не могут остаться равнодушными к трагедии, — сообщил 1 ноября секретарь Пинской епархии протоиерей Константин Балакай. — Многие приходят и спрашивают, как можно помочь тем, кто оказался в беде. Погибших отпеваем со среды, список их растет. Кроме того, завтра будет девять дней, как случилась трагедия и появились первые жертвы, и в храмах Пинской епархии пройдут панихиды».

В храмах епархии совершаются молебны об упокоении погибших и выздоровлении пострадавших при взрыве. По благословению архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана священники  встречаются с родственниками пострадавших, оказывая им молитвенную помощь.

В результате взрыва и последующего пожара на Пинской мебельной фабрике пострадал 21 человек, из них двое погибли на месте. На 1 ноября 2010 года число умерших достигло 14 человек. В настоящее время в Минской городской больнице скорой медицинской помощи и Брестской областной больнице на лечении находятся шестеро пострадавших.

2 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×