Состоялась поездка архиепископа Егорьевского Марка в Объединенные Арабские Эмираты

С 28 октября по 2 ноября 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась поездка руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает Патриархия.Ru

В пятницу, которая является в ОАЭ нерабочим днем, при большом стечении верующих владыка Марк возглавил служение Божественной литургии в храме Антиохийского Патриархата г. Шарджа. По окончании богослужения владыка вручил Патриаршую награду настоятелю храма игумену Александру (Заркешеву) в связи с 25-летием служения в священном сане.

На следующий день архиепископ Егорьевский Марк посетил строящийся храм святого апостола Филиппа и принял участие в заседании, посвященном строительству этой церкви.

В воскресенье архиепископ Марк совершил Литургию в храме святого апостола Филиппа. По окончании богослужения владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил, что русский приход в Объединенных Арабских Эмиратах существует уже почти 10 лет, а в настоящее время подходит к концу строительство храма, который будет возведен в традициях русской церковной архитектуры.

2 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×