Отдел внешних церковных связей продолжает оказание помощи жертвам природных пожаров в России

Москва, 3 ноября 2010 г.

Русская Православная Церковь продолжает оказывать помощь россиянам, пострадавшим от природных пожаров летом и осенью 2010 года. Одним из направлений этой церковной работы является программа Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по оказанию срочной помощи наиболее нуждающимся жертвам стихии, сообщает Патриархия.Ру.

В октябре-ноябре 2010 года в рамках реализации данной программы помощь предоставляется погорельцам в Алтайском крае, где в сентябре практически полностью сгорело село Николаевка. После того как будут уточнены списки пострадавших, погорельцы получат индивидуальные комплексные наборы, состоящие из средств гигиены и комплекта постельных принадлежностей (одеяло, подушка, постельное белье, полотенца). Составление списков получателей и распределение помощи осуществляется в тесном взаимодействии с Барнаульской епархией и местными социальными службами.

Программа помощи пострадавшим от лесных пожаров осуществляется при поддержке международной христианской организации «Церкви в совместном действии». Ранее, в сентябре-октябре сего года, подобная помощь также оказывалась погорельцам в Рязанской области.

Программа является продолжением многолетних усилий ОВЦС по оказанию помощи жертвам различных чрезвычайных ситуаций, как в России, так и за рубежом, которые осуществляются при содействии международных христианских институтов и зарубежных партнеров Церкви и выполняются Круглым столом по религиозному образованию и диаконии.

3 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×