Сергей Миронов берет ситуацию с царскосельским храмом преподобного Сергия под свой личный контроль

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Пушкин, 8 ноября 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 342 x 512 px. Размер файла 62667 b.

 Сергей Миронов пообещал верующим добиться возвращения Русской Православной Церкви полкового храма в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Пушкин, сообщает портал "Религия и СМИ".

 Сергей Миронов также поблагодарил верующих и жителей Царского Села за активную гражданскую позицию и попросил тех, кто борется за возвращение храма Православной Церкви, "быть сдержанными".

В свою очередь помощник Председателя Совета Федерации считает важным тот факт, что на выставке "Православная Русь" было собрано несколько сотен подписей с требованием возвратить здание храма Русской Православной Церкви. "Те сотни подписей, которые уже собраны, дают С. Миронову полное право действовать от имени верующих, интересы которых он представляет в Совете Федерации", – подчеркнул Александр Щипков.

Стоит отметить, что Сергей Миронов ранее уже добился возобновления регулярных богослужений в Петропавловском соборе в Петербурге, а также появления храма-памятника на месте блокадного крематория в Московском Парке Победы в Петербурге. Во всех этих случаях огромное значение имела активная гражданская позиция жителей северной столицы.

8 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×