Кубанские казаки приняли присягу

Сочи, 9 ноября 2010 г.

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в церемонии принятия присяги кубанскими казаками, сообщает пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

31 октября 2010 года председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Павлово-Посадский Кирилл совершил Божественную литургию в храме во имя святителя Иоанна Златоуста микрорайона Бытха города Сочи. За богослужением молились казаки Черноморского окружного казачьего общества Кубанского казачьего войска и ученики казачьего класса гимназии № 10 г. Сочи.

После Божественной литургии состоялась церемония принятия присяги казаками, вступающими в хуторское казачье общество Кубанского казачьего войска. В числе принимающих присягу был и 15-летний сын станичного священника хуторского казачьего общества «Бытха» протоиерея Димитрия Поваляева Гавриил Поваляев.

Владыка Кирилл обратился к казакам с напутственным словом, пожелав им достойно нести служение казачеству и Отечеству, и благословил казаков и прихожан храма иконками Пресвятой Богородицы.

9 ноября 2010 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×