Австралийские католики добились отмены фестиваля музыкантов-сатанистов в Сиднее

Канберра, 18 ноября 2010 г.

Австралийским католикам удалось добиться отмены фестиваля музыкантов-сатанистов, играющих в стиле "черный", или "мрачный металл", первоначально намеченного на 27 ноября в Сиднее, сообщает сайт "Religious Watch".

Многочисленные католики сумели удачно организовать интернет-кампанию в социальной сети Facebook против проведения этого кощунственного фестиваля, так что менее чем за две недели до его проведения было объявлено о его отмене.

"Эта сатанинская "черная месса", которую планируют провести в субботу 27 ноября, является самым кощунственным мероприятием", – написано на странице в Facebook, принадлежащей группе католиков, призвавших ни в коем случае не допустить этот фестиваль.

Далее на этой странице объясняется, что "реклама, изображающая "церковь сатаны" и перевернутый крест (сатанинская символика), приглашает всех желающих прийти и принять участие в диавольском заклинании, направленном на весь город Сидней, чтобы души всех его жителей наполнились мистическими оккультными откровениями, богохульством и соединились со всем бесовским".

Эта успешная кампания христиан вызвала гнев со стороны организаторов и сторонников фестиваля, на который, по некоторым сведениям, собирались приехать люди из разных городов и даже стран.

"Фестиваль нагло отменили без какого-либо предупреждения или шанса на переговоры или компромисс. К несчастью, власти сделали это под давлением христиан, которые развернули свою мощную кампанию в последнюю минуту специально, чтобы саботировать нас насколько это возможно. Они сделали это через страницы в Facebook. Читая их интернет-сайты, мы узнаем в них тех, кто выступают против прав геев и лесбиянок, против прав женщин на совершение абортов и против использования методов контрацепции", – возмущаются сторонники фестиваля.

 

Православие.Ру

18 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×