Светлана Медведева отметила важность заботы государства об институте семьи

Москва, 29 ноября 2010 г.

Светлана Медведева
Светлана Медведева
Глава Фонда социально-культурных инициатив, супруга президента РФ Светлана Медведева отметила важность заботы государства о будущих матерях, о многодетных семьях, сообщает Интерфакс-религия.

"Поддержка семьи, материнства и детства - это наш общий долг, долг перед будущими поколениями, перед страной, перед Богом", - сказала С.Медведева на I форуме всероссийской программы "Святость материнства".

Она подчеркнула, что "государство должно помочь женщине сохранить ребенка, устранить причины для ее сомнений", чтобы в момент принятия решения о сохранении ребенка "женщина не чувствовала себя одинокой, чтобы она была уверена, что ее поддерживают государство, семья и общество".

Как отметила С.Медведева, "в подавляющем большинстве случаев искусственное прерывание беременности проводится по социальным показаниям", а не по медицинским.

Супруга президента считает необходимым "создание программ по социальной адаптации для совершенно юных, молодых и одиноких женщин".

Более тысячи делегатов из 53 регионов России и других стран собрались в минувшую субботу в зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

По словам С.Медведевой, в России, переживающей демографический кризис, в последнее время делаются шаги по поддержке традиционных семейных ценностей: и благотворительный кинофестиваль "Лучезарный ангел", с помощью которого "на экраны возвращается доброе кино", и День семьи, любви и верности, который становится все более популярным. Недавно началась новая акция под девизом "Подари мне жизнь", ее главные темы - "право ребенка на жизнь, радость материнства, сохранение здоровья женщины".

День матери, который отмечается в России 28 ноября, С.Медведева назвала "очень теплым и нужным". "Он наполнен глубоким смыслом, объединяет людей самых разных духовных традиций, ведь в его основе - бескорыстный труд матерей, их самоотверженность во имя блага своих детей", - сказала она.

29 ноября 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×