Во всех храмах Перми и на месте трагедии в бывшем ночном клубе прошли поминальные службы

Пермь, 6 декабря 2010 г.

Первую поминальную службу отслужили в сквере Уральских добровольцев, где располагается здание бывшего ночного клуба "Хромая лошадь". На службе присутствовало более ста человек, в том числе и родственники погибших и пострадавших в результате пожара. После этого все желающие в течение ночи могли посетить городские храмы. Всю ночь были открыты Соборная мечеть, Свято-Троицкий кафедральный собор, а также Кресто-Митрофаньевский храм архиерейского подворья, сообщает ИТАР-ТАСС.

Панихиду по погибшим отслужили сегодня на Северном кладбище в Храме Всех Святых, после чего священники для желающих отслужили несколько раз литию на могилах погибших родственников. В храмах и монастырях города в это же время после божественной литургии состоялась заупокойная литургия.

Также в рамках памятных мероприятий накануне вечером хор, оркестр и солисты Пермского театра оперы и балета исполнили произведение итальянского композитора Джузеппе Верди "Реквием" в память о погибших в пожаре. После этого в сквере Уральских добровольцев состоялось зажигание свечей и возложение цветов. На парапете сквера и в близлежащих сугробах появилось порядка 150 свечей. Цветы возложили также на парапет и на крыльцо бывшего ночного клуба "Хромая лошадь", где, кроме того, организовали небольшой памятный уголок с фотографиями и именами погибших.

6 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×