Представитель ОВЦС принял участие в форуме, посвященном 85-летию Россотрудничества

Москва, 20 декабря 2010 г.

16 декабря 2010 года в Москве прошел Международный общественный форум «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества», посвященный роли и месту народной дипломатии в решении насущных международных проблем, участию гражданского общества в гуманитарном сотрудничестве, деятельности движений дружбы, развитию пространства Русского мира, передаёт служба коммуникаций ОВЦС.

В работе форума приняли участие представители государственных и неправительственных организаций Российской Федерации,  традиционных религий России, обществ дружбы с зарубежными странами, а также  видные государственные и общественные деятели из 65 государств мира. От Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в мероприятии участвовал заведующий Службой протокола ОВЦС священник Георгий Кириндас.

Инициатива созыва форума, приуроченного к 85-летию создания Всесоюзного общества культурной связи с заграницей, продолжателем дела которого является Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), принадлежит МИД России, Россотрудничеству, Фонду «Русский мир», руководителям российских обществ дружбы с зарубежными странами, ряду неправительственных организаций, Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС).

Идея проведения в Москве представительного форума народной дипломатии получила поддержку Президента Российской Федерации Д.А.Медведева.

В рамках конференции состоялись две пленарные дискуссии. Первая из них была посвящена развитию  международного гуманитарного сотрудничества как основы межцивилизационного общения, вторая – опыту, традициям и новым возможностям гражданского диалога в эпоху глобализации.

20 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×