Прошел очередной XVI съезд Австралийско-Новозеландской Епархии

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Сидней, 29 декабря 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 864 x 576 px. Размер файла 180044 b.

26-27 декабря в Сиднее при Петропавловском соборе в Стратфилде прошел очередной 16 съезд Австралийско-Новозеландской Епархии, сообщает сайт РПЦЗ.

Его Высокопреосвященство митрополит Иларион, архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский рассказал редактору газеты «Единение» о планируемых мероприятиях на съезде.

Епархиальный съезд проходит раз в три года. Это очень важное событие в жизни епархии. Участники съезда собираются из разных концов Австралии и Новой Зеландии и имеют возможность общаться и обсуждать все насущные вопросы. Такие встречи еще больше сплачивают священнослужителей и мирян.

На съезде делается отчет о событиях в Епархии за прошедшие с прошлого съезда годы, рассматриваются и решаются наиболее важные вопросы, затрагивающие всю епархию. На съезде избран новый состав Епархиального совета. В совет избираются пятеро священников и пятеро мирян. Члены совета являются ближайшими советниками правящего архиепископа Епархии. В период между съездами Совет собирается каждые два-три месяца и решает важные административные и хозяйственные вопросы.

Съезд начался 26 декабря после молебном в Соборе и литией на могиле архиепископа Феодора поминовением усопших деятелей Епархии. Среди почетных гостей съезда присутствовали посол Российской Федерации В.Н.Морозов и председатель Совета соотечественников Австралии И.К.Савицкий.

После литии  участники съезда сфотографировались  на память возле собора.

В понедельник участники  заслушали и обсудили финансовый отчет и отчет ревизионной комиссии, обсудили и утвердили изменения к «правилам для священнослужителей». Выслушали доклад молодежного комитета. Епархиальный управленческий комитет проведет собрания старост, казначеев и представителей сестричества. Съезд проходил два дня, после выполнения повестки съезда он завершился Благодарственным молебном в Соборе. Во вторник в курортном поселке Avoca Beach под Сиднеем откроется 46 Съезд православной молодежи в возрасте 18-35 лет. В работе примет участие Первоиерарх РПЦЗ митрополит Иларион.

29 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×