Иерарх Польской Православной Церкви посетил подмосковный Спасо-Влахернский монастырь

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Дмитров, 30 декабря 2010 г.

Загрузить увеличенное изображение. 474 x 367 px. Размер файла 36213 b.

29 декабря 2010 года архиепископ Люблинский и Холмский Авель, прибывший в Россию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посетил Спасо-Влахернский женский монастырь в селе Деденёво Дмитровского района Московской области. Иерарх Польской Православной Церкви прибыл в сопровождении клириков Люблинско-Холмской епархии протоиерея Ярослава Лося и священника Георгия Лукашевича, передаёт служба коммуникаций ОВЦС.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Спасо-Влахернском монастыре архиепископа Авеля и его спутников встретили благочинный монастырей Московской епархии епископ Серпуховской Роман, настоятельница обители монахиня Александра (Балабанова) и председатель совета депутатов поселения Деденёво С.Н.Тягачёва. Гости из Польши поклонились мощам преподобноисповедницы Параскевы (Матеяшиной) и осмотрели достопримечательности монастыря.

Преподобноисповедница Параскева (Матеяшина, 1888 – 1953) в юности состояла послушницей Турковичского монастыря на территории нынешней Люблинско-Холмской епархии Польской Православной Церкви. Жители тех мест с любовью хранят память об этой угоднице Божией. 23 июня 2010 года по просьбе Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе своего визита в Польшу передал частицу мощей преподобноисповедницы Параскевы в дар Люблинско-Холмской епархии.

30 декабря 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×