В городах Европы прошли демонстрации в защиту коптских христиан

Рим, 12 января 2011 г.

Страны-участницы Евросоюза: Италия, Франция, Польша и Венгрия, — выступили с предложением обсудить и принять конкретные меры, направленные против преследования христиан, передаёт Седмица.Ру.

В Риме и Милане прошли демонстрации в защиту коптских христиан. Около 500 человек собрались 9 января на одной из площадей Рима, пишет KIPA-APIC. Демонстранты  выражали протест против преследования христиан в Египте и во всем мире. У многих из собравшихся в руках горели свечи. В Милане около 200 человек приняли участие в демонстрации перед кафедральным собором.

Акция в поддержку египетских христиан прошла также в Париже. Среди демонстрантов в столице Франции, кроме христиан, были и мусульмане.

В  Вене прошло богослужение в память о погибших в Египте христианах, которое посетили сотни людей.

Теракт в египетском городе Александрия был совершен в ночь с 31 декабря на 1 января. В результате взрывов погибли 23 человека, около 100 получили ранения.

Между тем, египетские власти считают, что отношения египетских коптов и мусульман являются внутренним делом Египта, а Евросоюз не должен вмешиваться. По словам министра иностранных дел страны Ахмеда Абуль Гейта, забота Евросоюза о египетских христианах только осложнит ситуацию.

12 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×