Власти Карачаево-Черкесии организовали большой рождественский праздник для детей-инвалидов

Черкесск, 12 января 2011 г.

В Карачаево-Черкесии в среду состоялся большой праздник - президентская рождественская елка для 200 детей-инвалидов со всех городов и районов республики, а также представителей общественных организаций, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Дети поучаствовали в праздничном представлении у новогодней елки, посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками православного лицея Черкесска, а затем артисты филармонии показали им новогодний спектакль.

Каждый участник президентской елки получил подарки.

Ранее, в канун Нового года, 1200 детей-инвалидов, ограниченных в движении, с доставкой на дом получили сладкие подарки и игрушки.

Кроме того, в рамках акции "Добрые дела", инициированной главой Карачаево-Черкесии Борисом Эбзеевым, новогодние подарки от президента республики получили воспитанники всех социальных учреждений. Также по поручению главы региона были приобретены и вручены подарки детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На средства, вырученные от продажи книг Б.Эбзеева на благотворительном аукционе и от продажи билетов на благотворительный концерт, были приобретены и доставлены на дом к остро нуждающимся жителям республики телевизоры, холодильники, морозильные камеры, стиральные машины, кухонная техника, компьютеры, ноутбуки, спортивная одежда и многое другое.

В канун Нового года к акции "Добрые дела" присоединились многие предприятия малого и среднего бизнеса Карачаево-Черкесии.

12 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×