В Мордовии прошел международный творческий конкурс «Рождественская звезда»

Саранск, 13 января 2011 г.

По благословению митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия в Саранске в рамках традиционного Рождественского фестиваля впервые в истории современной Мордовии прошел зимний этап межрегионального вокально-хорового фестиваля «Милующее сердце», который поддержан Грантом Президента Российской Федерации № 162-10, грантодатель - региональная общественная организация «Институт проблем гражданского общества» (г. Москва), пишет Благовест-инфо. Большой Рождественский концерт и церемонию награждения международной творческой премии «Рождественская звезда» в прямом эфире транслировали на телевизионном интернет-канале сайта органов Государственной власти Республики Мордовия. Трансляция прошла 8 января 2011 года в 13-00 по московскому времени, и ее можно было видеть online во всех уголках мира. Данный проект осуществлен при технической поддержке государственного учреждения «Госинформ» и открытого акционерного общество «Волгателеком», сообщили «Благовест-инфо» в жюри конкурса.

Международная творческая премия «Рождественская звезда» - уникальная премия. Начавшись шестнадцать лет назад как инициатива литературного клуба при Саранском духовном училище, за годы своего существования премия значительно выросла как по качественному составу участников, так и по географии стран участниц. В этом году на конкурс было прислано свыше 1200 работ участников из России, Украины, Белоруссии, Кипра, Болгарии, Израиля, Узбекистана, из которых победителями признаны 40 в детской возрастной категории и 20 – среди взрослых участников .

«Рождественская звезда» вручается не за «самый покупаемый роман», «самый кассовый фильм» или «самую слушаемую песню». Люди, получившие «Звезду», не всегда могут похвастаться широкой известностью, толпами поклонников и всеобщим признанием. Но всегда это люди, посвятившие свою жизнь и творчество нелегкому делу искания и служения высокому, чистому, прекрасному и вечному – Истине.

13 января 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×