Состоялась встреча Патриарха Кирилла с председателем Правительства России В.В. Путиным

Москва, 2 февраля 2011 г.

Вечером 1 февраля 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Правительства Российской Федерации В.В. Путиным, передаёт пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Поздравляя Предстоятеля Русской Православной Церкви со второй годовщиной интронизации, В.В.Путин подарил Его Святейшеству букет белых роз и список Казанской иконы Божией Матери.

В ходе беседы с высоким гостем Святейший Патриарх Кирилл отметил, что два минувших года были чрезвычайно насыщены событиями.

«Стремительно развивается наше общество, и задача Церкви заключается, в частности,  в том, чтобы это стремительное развитие поддерживать теми средствами, которые помогают сохранять силу духа. Это мы и стараемся делать и в Отечестве нашем — Российской Федерации, и везде, где присутствует Русская Церковь», — подчеркнул Предстоятель.

«Ваше Святейшество, мы видим, как много делает Русская Православная Церковь для укрепления нашей страны, нашей государственности, как и для того, чтобы поддержать всех тех, кто испытывает жизненные трудности, — сказал в свою очередь В.В. Путин. — Но Церковь всегда вместе с нами и в радости, оказывая огромное позитивное влияние на моральную атмосферу в обществе. Всегда так было, так есть и, уверен, так и будет».

2 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×