Архангельская епархия открыла видеоканал на YouTube

Архангельск, 17 февраля 2011 г.

Архангельская епархия открыла видеоканал на крупнейшем в мире видео-хостинге YouTube. Об этом ИА "Православие на Северной земле" сообщили в пресс-службе епархии. На канале планируется размещать беседы и проповеди епископа Архангельского и Холмогорского Даниила, видеозаписи праздничных богослужений, миссионерских и молодежных акций и мероприятий и наиболее важнейших епархиальных событий...

Также сотрудники епархиальной пресс-службы начинают масштабную работу по реконструкции официального сайта епархии.
 

Современные технологии – это лишь инструмент, с помощьюкоторого можно принести как разрушение, так и благо. Церковь никогда неотрицала достижения технического прогресса, но стремилась использовать их дляпроповеди Евангельской истины. По слову Святейшего Патриарха Кирилла, мы используемИнтернет для того, чтобы приблизить к жизни современного, особенно молодогочеловека Слово Божие, Божественную мудрость, Божий Закон, который является одновременнозаконом жизни», - заявил владыка Даниил, комментируя открытие видеоканала.

В своем первом видеообращении архангельский архипастырьпоздравил всех жителей Русского Севера с праздником Сретения Господня,рассказал о его церковном значении и призвал к обретению неразрывной связи сТворцом вселенной и человека.

Видеоканал Архангельской и Холмогорской епархии: http://www.youtube.com/eparhiavideo

17 февраля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×