Власти Ирана арестовали пять христиан и, предположительно, сожгли их Библии

Тегеран, 16 марта 2011 г.

Власти Ирана арестовали пять христиан, в числе которых один пастор, обвинив их в "преступлениях против исламского закона" и приговорив к 1 году тюремного заключения. Кроме того, предположительно, власти сожгли Библии арестованных, сообщает "Bos News Life".

По сообщению правозащитной организации "Christian Solidarity Worldwide", этот приговор был вынесен революционным судом иранского города Шираз, и у арестованных есть лишь 20 дней на то, чтобы обжаловать обвинительный приговор.

Все арестованные являются членами иранских подпольных так называемых домашних церквей, число которых за последние годы заметно возросло.

Христиане опасаются за здоровье 33-летнего тегеранского пастора, которого за последние четыре года власти арестовывают уже в четвертый раз "за богоотступничество, политические встречи, богохульство и преступления против ислама". Другие четверо христиан ранее также неоднократно арестовывались и подвергались во время ареста сильнейшим пыткам.

Как сообщает иранское агенство "Mohabat News", за последнее время в Иране участились случаи сожжения властями Библии. Так, в прошлом месяце власти сожгли 300 экземпляров Нового Завета в одной деревне на границе с Турцией, а в октябре прошлого года властями были конфискованы сотни экземпляров Библии, которые планировалось доставить на автобусе в Тегеран.

Православие.Ру

16 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×