Вышла в свет печатная версия «Миссионерских записок»

Москва, 21 марта 2011 г.

Издательством московского Сретенского монастыря выпущена в свет книга протоиерея Андрея Ткачева «Миссионерские записки». В небольшое по объему и формату издание вошли статьи известного автора, посвященные миссии и ранее опубликованные на портале Православие.Ru в серии под тем же общим названием.

«Так что же такое миссия, – задается вопросом автор, – на что она похожа? На переливающуюся чашу, на такую чашу, которая полна до краев, и от ее избытка достается влага тем, кто рядом, но сама чаша не оскудевает. Но разве мы таковы? Вряд ли. Каковы же мы, и возможна ли миссия в нашем случае?». На этот и другие вопросы отец Андрей постарался дать ответ в своих статьях и размышлениях.

Само по себе это издание стало результатом плодотворного сотрудничества редакции Православие.Ru и известного киевского миссионера. Изначально серию статей предполагалось превратить в небольшое печатное издание. Первые статьи из этой серии начали публиковаться на сайте в мае 2010 года, а уже к концу декабря опубликованный материал был собран в единое целое, и началась подготовка к изданию книги.

Книга, в которую вошло более 30 статей протоиерея Андрея, адресована в первую очередь всем интересующимся вопросами православной миссии. Особо полезна она будет учащимся духовных учебных заведений, студентам, приходским и епархиальным миссионерам и будущим и нынешним пастырям.

Приобрести книгу можно уже сейчас в магазине «Сретение» и отделе оптовой книжной торговли Сретенского монастыря.

21 марта 2011 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×