Состоялась встреча между Украинской Церковью и делегацией мэрии Иерусалима по вопросам организации паломничества

Киев, 22 марта 2011 г.

18 марта 2011 года в Киев прибыла делегация муниципалитета Иерусалима во главе с заместителем советника мэра по политическим вопросам Эладом Халеви. Его сопровождал советник министра торговли Израиля Л. Меламед и Э. Менахем, сообщает Патриархия.Ру.

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира управляющий делами Украинской Православной Церкви архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан провел встречу с израильской делегацией.

Во встрече, которая состоялась в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, также приняли участие секретарь Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич, директор Паломнического центра при ОВЦС УПЦ Владимир Телиженко и сотрудник ОВЦС УПЦ диакон Ростислав Воробей.

Основной темой, обсуждавшейся в ходе состоявшейся беседы, стала недавняя отмена визового режима между Израилем и Украиной, в связи с чем израильская сторона ожидает увеличение потока паломников и туристов с Украины.

Представители израильской делегации выразили заинтересованность в налаживании тесного сотрудничества Украинской Православной Церковью и мэрии Иерусалима в вопросах организации паломничества жителей Украины на Святую Землю, поскольку основная часть паломнических поездок включает в себя посещение Иерусалима или совершается именно в Святой Град. Обсудив потребности, которые могут испытывать паломники при посещении Святой Земли, господин Халеви от имени мэрии пообещал поддержку в организации паломничеств.

В завершение встречи стороны выразили убеждение в необходимости продолжения плодотворного сотрудничества и обменялись памятными подарками.

22 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×