Прошло заседание по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности

Москва, 24 марта 2011 г.

22 марта 2011 года состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности. Встреча под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошла в Издательском Совете Русской Православной Церкви, передаёт Патриархия.Ру.

Участники обсудили итоги первого года деятельности комиссии и определили порядок работы на предстоящий период. Члены комиссии в составе трех рабочих групп продолжат работу над проектами документов о церковной реабилитации наркозависимых и об алкогольной угрозе, приступят к изучению вопросов, касающихся поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, а также церковной заботы о малоимущих и престарелых, инвалидах, детях, попавших в трудные жизненные ситуации.

Выполняя поручения пленума Межсоборного присутствия, прошедшего в Москве в конце января сего года, комиссия приступит к подготовке документа о деятельности братств и сестричеств диаконической направленности.

На заседании также обсуждался вопрос о разработке концепции социальной и благотворительной деятельности Русской Православной Церкви. Следующее заседание комиссии состоится 11 мая 2011 года.

24 марта 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×