ЮНИСЕФ и Отдел внешних церковных связей проведут семинар «Семья – самая безопасная среда для жизни ребенка»

Москва, 6 апреля 2011 г.

13 апреля 2011 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (Даниловский вал, 22) пройдет семинар, посвященный теме: «Семья – самая безопасная среда для жизни ребенка». Соорганизаторами мероприятия выступили Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата.

К участию в нем приглашены представители Русской Православной Церкви, государственных, межправительственных и неправительственных организаций и экспертного сообщества. В рамках семинара планируется обсудить роль традиционных семейных ценностей как базиса государственной политики по защите материнства, отцовства и детства. Участники также планируют обобщить российский и мировой опыт в области обеспечения прав детей, в том числе в сфере применения уголовного законодательства, профилактики правонарушений несовершеннолетних, борьбы с насилием в семье.

Кроме того, предполагается затронуть тему сотрудничества религиозных общин и международных организаций в деле поддержки здоровой семьи как лучшей гарантии соблюдения прав детей и их всестороннего развития.

Начало семинара в 10 часов.

Аккредитация журналистов до 14 часов 12 апреля по адресу электронной почты: csi@mospatr.ru.

Служба коммуникации ОВЦС

6 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×