Архиереи Русской Церкви удостоены знаков отличия «За укрепление сотрудничества со Счетной палатой»

Москва, 8 апреля 2011 г.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и председатель Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии епископу Подольский Тихон удостоены знаков отличия «За укрепление сотрудничества со Счетной палатой», сообщает Патриархия.Ру.

Церемония вручения наград состоялась в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы 7 апреля 2011 года в Москве в здании Счетной палаты Российской Федерации на Зубовском бульваре. Глава ведомства С.В. Степашин, выступая на церемонии, рассказал, что на месте здания Счетной палаты некогда стоял храм Благовещения Пресвятой Богородицы, уничтоженный в 1930-е годы. Делу восстановления исторической справедливости, по его мнению, послужило открытие в Счетной Палате домовой церкви во имя преподобного Сергия Радонежского, состоявшееся полтора года назад по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, лично совершившего освящение храма.

С.В. Степашин также дал высокую оценку Соглашению о сотрудничестве, подписанному между Счетной Палатой и Русской Православной Церковью, отметив, что его суть «заключается в том, что мы в силу своей компетенции оказываем и будем оказывать помощь восстановлению исторической справедливости по отношению к Церкви».

После вручения наградных знаков участники и гости церемонии посетили в здании Счетной Палаты выставку резных икон.

8 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×