Оперные певцы из России исполнят в Таиланде пасхальные песнопения

Паттайя, 14 апреля 2011 г.

23-24 апреля 2011 года, в Пасхальную ночь, по благословению руководителя Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа Егорьевского Марка за богослужением в храме во имя Всех святых в Паттайе будут петь солисты московского театра «Русская опера». Содействие этому начинанию оказывают  Фонд святителя Николая Чудотворца (Москва) и Фонд Православной Церкви в Таиланде.

Пасхальные песнопения прозвучат в исполнении Сергея Москалькова, Надежды Нивинской, Алины Шакировой, Юрия Баранова, Людмилы Воробьевой.

Предполагается, что 25 апреля, в Светлый понедельник, группа артистов в том же составе и при участии концертмейстера Сидзуки Торитани даст благотворительный концерт, сообщает сайт Православной Церкви в Таиланде.

***

Театр «Русская опера» образован в 2008 году группой московских оперных певцов-энтузиастов и Благотворительным фондом святителя Николая Чудотворца. Художественным руководителем театра является Народный артист СССР, лауреат Государственной премии солист ГАБТ А.Ф.Ведерников. В репертуаре театра – многочисленные концертные программы и оперные постановки.

14 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×