Состоялась встреча митрополита Ювеналия с представителями системы дошкольного воспитания

Москва, 3 мая 2011 г.

30 апреля в Новодевичьем монастыре состоялась встреча митрополита Ювеналия с министром образования Правительства Московской области Л. Н. Антоновой, представителями системы дошкольного воспитания и работниками Министерства образования Московской области, сообщается на сайте Московской епархии.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра образования Московской области В. Г. Чайковский, начальник управления информационно-коммуникационных технологий и организационно-методической поддержки образовательных программ Н. Н. Пантюхина, руководитель духовно-просветительского центра имени просветителей славянских Кирилла и Мефодия Л. Л. Шевченко, а также более 80 человек из дошкольных заведений со всего Подмосковья, которые прибыли по приглашению Владыки, чтобы поделиться опытом сотрудничества и обсудить дальнейшие перспективы совместной работы в деле духовно-нравственного воспитания детей.

В Софьиных палатах гости посмотрели подготовленный силами учащихся воскресной школы Новодевичьего монастыря мини-спектакль «Маленький апостол», перед которым к собравшимся обратился Владыка митрополит:

«Дорогие братья и сестры, Христос Воскресе! Вы знаете, что начиная с пасхальной ночи каждый день утром и вечером духовенство совершает богослужения в присутствии множества народа, а сегодня мы хотим показать плоды наших трудов на ниве просвещения. Сегодня нас принимают здесь воспитанники воскресной школы Новодевичьего монастыря. Они покажут, как Господь Сам ведет людей к вере. Очень ценно, что представление подготовили юные сердца, которые с детства проникаются верой Христовой. Это прочный фундамент для их благополучной многолетней жизни. Я очень рад всех вас приветствовать, призываю на вас Божие благословение. Христос Воскресе!».

Трогательная и искренняя игра маленьких актеров никого не оставила равнодушным.

Затем собравшиеся пообщались за чашкой чая в трапезных палатах обители. К педагогам обратился митрополит Ювеналий.

Перед собравшимися также выступили министр образования Правительства Московской области Л. Н. Антонова, Л. Л. Шевченко и директор воскресной школы Новодевичьего монастыря Е. М. Елисеенкова.

После чаепития все отправились в церковный музей Московской епархии, где познакомились с недавно открытыми выставками «Огненные языки благодати» и «Московская епархия вчера и сегодня».

3 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×