В Синодальном отделе по социальному служению обсудили вопросы участия в грантовых конкурсах

Москва, 6 мая 2011 г.

4 мая 2011 года в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению состоялся веб-семинар «Как написать заявку на грант и выиграть».

В семинаре, который провела руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Татьяна Романова, приняли участие 98 человек из 33 епархий Русской Православной Церкви, сообщает Диакония.Ру.

В ходе мероприятия были предложены практические советы по заполнению заявок на грант и участию в конкурсах.

Любой проект подразумевает постановку конкретной проблемы и предлагаемые пути ее решения за конкретный срок с использованием конкретных ресурсов. Составители проекта должны с максимальной точностью просчитать необходимые финансовые затраты, описать, какими силами он будет реализован. Но кроме финансовых и человеческих ресурсов есть ресурсы материально-технические, информационные, организационные, технологические, имиджевые (имидж организации) и физические (по месту нахождения). Многие конкурсанты ограничиваются описанием финансовых и человеческих ресурсов, что неверно. Кроме того, рекомендуется четко формулировать проблему, при ее описании используя статистические данные. В любом фонде, распределяющем гранты, есть эксперты; во избежание ошибок и недоразумений всем, кто надеется получить грант, стоит заранее с ними проконсультироваться.

В 2011 году Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит конкурс социальных проектов по направлению «Защита семьи, материнства и детства». Итоги конкурса будут подведены в июле. Заявки на конкурс принимаются до 30 мая.

6 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×