В Риме прошли празднования по случаю престольного праздника Свято-Никольского прихода

Рим, 27 мая 2011 г.

22 мая 2011 года, в день празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в Риме прошли празднования по случаю престольного праздника Свято-Никольского ставропигиального прихода, сообщается на сайте епархии.

Накануне вечером архимандрит Павел (Фокин) совершил всенощное бдение. За богослужением в алтаре молился епископ Корсунский Нестор.

В день праздника епископ Нестор возглавил в Свято-Никольском храме служение Божественной литургии. Владыке сослужили архимандрит Павел, настоятель ставропигиального прихода cвятой великомученицы Екатерины в Риме игумен Филипп (Васильцев), иеромонах Антоний (Севрюк) и гости прихода в священном сане. За богослужением молилось множество прихожан и паломников.

В храме также присутствовали члены Общины святого Эгидия и секретарь Папского совета по содействию христианскому единству священник Милан Жуст, который передал архимандриту Павлу и членам прихода приветствия от председателя Папского совета кардинала Курта Коха.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, после которого владыка Нестор тепло поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником. Участники богослужения провозгласили многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Вечером того же дня духовенство и верующие читали акафист перед чудотворной Боянской иконой Божией Матери, пребывающей в эти дни в Свято-Никольском храме.

27 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×